グリーンパーク鳩ケ谷B棟

  • 埼玉県川口市八幡木三丁目

  • 京浜東北線 / 川口駅 徒歩20分

  • 1986年築 / 11階建 / 174戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.1
フェア

推定相場価格より0.9%割高

販価
1,890万円
32.7万円/㎡
相場
1,874万円
32.5万円/㎡
1,313
1,687
2,061
2,435
AI査定結果
推定相場価格
1,874万円
32.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,687万円〜2,061万円
29.2万円/㎡〜35.7万円/㎡
推定賃料
8.4万円
0.14万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
グリーンパーク鳩ケ谷B棟
1,890万円(32.7万円/㎡)/ 3階 / 57.71㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は30.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,890万円32.7万円3階 57.71㎡ 3LDK南西
2026/03/241,480万円23.6万円5階 62.84㎡ 3LDK南西
2026/03/161,680万円27.6万円2階 60.76㎡ 3DK南西
2025/10/121,980万円34.3万円10階 57.71㎡ 3DK-
2025/09/032,150万円37.3万円10階 57.71㎡ 3DK-
2025/06/141,790万円30.5万円5階 58.73㎡ 3LDK南西
2025/05/262,080万円36.0万円10階 57.71㎡ 3DK南西
2025/05/261,890万円32.2万円5階 58.73㎡ 3LDK南西
2025/04/172,090万円28.0万円1階 74.56㎡ 4LDK南東
2025/03/271,990万円26.7万円1階 74.56㎡ 4LDK南東
2025/01/242,180万円37.8万円10階 57.71㎡ 3LDK南西
2024/12/182,180万円29.2万円1階 74.56㎡ 4LDK南東
2024/12/161,990万円33.9万円5階 58.73㎡ 3LDK南西
2024/12/072,090万円35.6万円5階 58.73㎡ 3LDK南西
2024/01/261,499万円20.1万円3階 74.58㎡ 4LDK南東
2024/01/082,090万円33.1万円10階 63.17㎡ 3LDK南西
2023/12/271,780万円23.9万円3階 74.58㎡ 4LDK南東
2023/12/272,190万円34.7万円10階 63.17㎡ 3LDK南西
2023/10/212,198万円31.2万円5階 70.49㎡ 3LDK南東
2023/09/111,680万円26.7万円1階 62.84㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は29.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10グリーンパーク鳩ケ谷B棟
川口市八幡木三丁目
川口駅20分 1,890万円32.7万円57.713LDK3階 / 11階建 南西1986174SRC
2025/10/25川口学園台スカイハイツ
川口市上青木三丁目
西川口駅26分 1,890万円28.5万円66.263LDK6階 / 9階建 1983141SRC
2026/02/20朝日プラザ鳩ケ谷クレセント
川口市大字里
鳩ケ谷駅12分 1,980万円29.6万円66.893LDK3階 / 10階建 南西1988179SRC
2026/05/06鳩ケ谷スカイハイツ
川口市大字辻
鳩ケ谷駅13分 2,198万円30.5万円723LDK5階 / 10階建 1981179SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした